用铁皮制作圆柱形通风管20节,每节长80厘米,底面圆的周长是34厘米.至少需要铁皮多少平方米?

whyhahah 1年前 已收到3个回答 举报

nono教主 幼苗


34*80*20=54400(平方厘米)
=5.44(平方米)


3

243124160 幼苗


34*80=2720(cm²)2720*20=54400(cm²) 54400cm²=5.44m²
答:至少需要铁皮5.44m²。


1

tttlllctl 幼苗



每节需要的铁皮:34*80=2720平方厘米
那么20节需要的铁皮:2720*20=54400平方厘米
54400平方厘米=5.44平方米


0