用白铁皮制作圆柱形通风管24节,每节长1米,底面圆的周长62.8厘米.至少需要白铁皮多少平方米?

helloAbraham 1年前 已收到2个回答 举报

撒达姆不在ll区 花朵


62.8厘米=0.628米
0.628×1×24=15.072平方米


9

huiziqinzu 幼苗


62.8x0.95(对接的口)x24(节数)=143.1+5%9损耗)=?


1