信号系统问题给定一连续时间类比信号 x(t)=2+cos(200π)+2cos(600πt)(1)画出信号X(t)之频谱

信号系统问题

给定一连续时间类比信号 x(t)=2+cos(200π)+2cos(600πt)

(1)画出信号X(t)之频谱

(2)信号X(t)之频宽为何

(3)若已取样周期Ts=0.002秒理想取样此信号,请画出部分取样後信号的频谱,已截止频率为Fs/2的理 想低通滤波器可否重建原信号?(详细说明原因)

画出此信号频谱 Xc(t)= - e ^ - j ( 1000πt + π/4 ) - j2e ^ - j ( 4000πt + π/6 ) + 3e ^ -j5000πt

画出此信号频谱 Xc(t)= - e ^ - j ( 1000πt + π/4 ) - 2e ^ - j4000πt + 3e ^ -j6000πt - j4e ^ - j6000πt

给定信号x(t) = sin(6800πt) / πt * cos(2 π f t ),其中 f = 1.8 GHz ,计算此信号频宽

计算信号的复指数傅利叶级数表示式,平均功率,频谱以及傅利叶转换

x(t) = 2cos( 3000πt - π/5) + 2cos( 5000πt + π/6) - 2sin( 5000πt + π/6)


酷宝宝﹏ 1年前 已收到1个回答 举报

piao00 幼苗


例H(s)=s+1系统稳定
有些不太明白为什么(1/2)^kε(k)=δ(k)+1/2)^kε(k-1)


1