奥数题找规律1,2,4,7,(),().

7个虫子 1年前 已收到10个回答 举报

直似恒 幼苗


1,2,4,7,(11),(16)


8

怀念理想 幼苗


1,2,4,7,(11),(16)。


2

CAAC0851 幼苗


11, 16
1和2差1
2和4差2
4和7差3
11和7差4
16和11差5


2

gaotiger 幼苗


11,16 他们的差依次增加,2-1=1,4-2=2


2

仔仔心情 幼苗


2-1=1,,4-2=2,,7-4=3,,,11-7=4,,16-11=5,,
明白了吧,11,,16


2

漂浮在云间的女人 幼苗


11,16


1

liuyong011 幼苗


我猜的,供参考:
1, 2, 4, 7, 11, 16
1, 1+1=2, 2+2=4, 4+3=7, 7+4=11, 11+5=16


1

hxsrp 幼苗


12,20
a(n)+a(n+1)+1=a(n+2)


1

gb0hz 幼苗


+1 +2 +3 可得后面是+4 +5
所以是11 16


0

xxiaoxiao 幼苗


11,16


0