二年级奥数题1223469()()()找规律?

cdq1207 1年前 已收到1个回答 举报

摩登酷哥 幼苗


1 2 2 3 4 6 9 14 22
1+2-1=2
2+2-1=3
2+3-1=4
3+4-1=6
4+6-1=9
6+9-1=14
9+14-1=22


11