为铸造金属铸件,木模工用密度为0.6×103 kg/m3的木料按设计要求制成了一个实心模具.若实心模具的质量为1.8 k

为铸造金属铸件,木模工用密度为0.6×103 kg/m3的木料按设计要求制成了一个实心模具.若实心模具的质量为1.8 kg,现用密度是7.2×10 的3 次方kg/m3的合金材料来浇铸,则浇铸出来的铸体的质量为???
nn飞雪 1年前 已收到1个回答 举报

只有你不在 花朵


7200/61.8=116.50485*1.8=209.70873kg
哪有那麽轻的木材,是不是0.6*10的3次方,如果是那样应如下。
7200/600=12*1.8=21.6kg


2