初二物理 已知铜的密度是8.9×103 kg/m3,有一个铜球质量是178g,体积是25cm3.

初二物理 已知铜的密度是8.9×103 kg/m3,有一个铜球质量是178g,体积是25cm3.

初二物理已知铜的密度是8.9×103 kg/m3,有一个铜球质量是178g,体积是25cm3.空心部分的体积是多少在线等,急!


fuyi237351 1年前 已收到1个回答 举报

充气的霹雳娃娃 幼苗


8.9×103 kg/m3=8.9g/cm3
V=m/p=178g/8.9g/cm3=20cm3

1年前 追问

5

举报 充气的霹雳娃娃

V空=25cm3-20cm3=5cm3