试用不同的方法解方程三分之二中括号二分之三小括号x减四小括号减六中括号等于2x+1

xinmei219 1年前 已收到1个回答 举报

天空里的猪 幼苗


9/4/[(2/3-2/9)*(1/2)]rn=9/4/[(4/9)*(1/2)]rn=9/4/(2/9)rn=81/8


3