甲汽车从A地到B地需要4小时,乙汽车从B地到A地需要6小时,A,B两地相距240千米,如果甲乙两车同时从A,B两地相对开

甲汽车从A地到B地需要4小时,乙汽车从B地到A地需要6小时,A,B两地相距240千米,如果甲乙两车同时从A,B两地相对开出,几小时相遇?
yu0077 1年前 已收到1个回答 举报

hkx0762 春芽


甲速:240÷4=60 乙速:240÷6=40
240÷(60+40)=2.4(时)


8