甲船从a港到b港要行驶12小时,乙港到a感要行驶十五小时.两船同时分别从a和港b港出发几小时后两

甲船从a港到b港要行驶12小时,乙港到a感要行驶十五小时.两船同时分别从a和港b港出发几小时后两
相遇?
sj19850117 1年前 已收到1个回答 举报

kk心声谁来听 幼苗


1/12 + 1/15=3/20
1/(3/20)=20/3(小时)
答:需要20/3小时.
【很高兴你解决以上问题,希望对你的学习有所帮助!】≤、≥ ∠


1