一个长方体木箱的长是3.2m,宽是2.1m,高是长的一半,这个木箱的棱长总和是多少米?

zhangbo2071 1年前 已收到3个回答 举报

nnnnnn1985 幼苗


一个长方体木箱的长是3.2m,宽是2.1m,高是长的一半,高= 3.2 /2 = 1.6
这个木箱的棱长总和是多少米?
(3.2 + 2.1 + 1.6 ) x2 = 13.8


3

伤口921 幼苗


长方体的长为3.2,宽为2.1,高为1.6,棱长总和为4 *(3.2+2.1+1.6)=27.6m


0

-卷耳- 幼苗


27.6m


0