妈妈的体重是六十千克恰好是爸爸体重的三分之二小明体重是爸爸体重的九分之二,小明是几千克?

7号楼306 1年前 已收到1个回答 举报

沙莫引泉 幼苗


妈妈:60千克
爸爸:2/3 *60=40千克
小明:2/9 *40=80/9千克


7