当x=_____时.代数式4x^2+7x+3与3x+2的值相等

hehaihua 1年前 已收到2个回答 举报

忘词不给喝王老吉 幼苗


当x=-1/2时.代数式4x^2+7x+3与3x+2的值相等
4x^2+7x+3=3x+2
4x^2+4z+1=0
(2x+1)^2=0
2x+1=0
x=-1/2


2

downwall 幼苗


答案是-1/2。


0