当x=2的999次方,y=(-2)的999次方时,代数式4x的平方-8xy+4y的平方的值为_______.

lmf0921 1年前 已收到2个回答 举报

xuee99 幼苗


4x的平方-8xy+4y的平方
=4(x²-2xy+y²)
=4(x-y)²
=4(2的999次方+2的999次方)²
=2²×2的2000次方
=2的2002次方


6

蔡蔡二tt 幼苗


0..........


2