.有理数abc均不为0设x=a分之a的绝对值+b分之b的绝对值+c分之c的绝对值求代数式X的平方+99X +2011的值

306999 1年前 已收到2个回答 举报

知路遥 春芽


abc均为正 原式=9+99*3+2011=2316
abc均为负 原式=9+99*(-3)+2011=1723
abc为一负两正 原式=1+99*1+2011=2111
abc为两负一正 原式=1+99*(-1)+2011=1913


8

孙维的ff 幼苗


abc均为正 原式=9+99*3+2011=2316
abc均为负 原式=9+99*(-3)+2011=1723
abc为一负两正 原式=1+99*1+2011=2111
abc为两负一正 原式=1+99*(-1)+2011=1913


0