30乘(5分之1加3分之1) 5分之4除以9加5分之1乘以9分之1 4分之1除以(3分之2加2分之1)乘以5分之4

30乘(5分之1加3分之1) 5分之4除以9加5分之1乘以9分之1 4分之1除以(3分之2加2分之1)乘以5分之4
能简算的简算 我要过程的
febleelee 1年前 已收到1个回答 举报

不长智齿 幼苗


30*(1/5+1/3)
=30*8/1=16
4/5*1/9+1/5*1/9=1/9
1/4/(2/3+1/2)*4/5=1/4除以7/6*4/5=6/35


1