一个茶壶和六个杯子共43元+一个茶壶和八个杯子共52元求一个茶壶和一个杯子各多少元

ljss040 1年前 已收到1个回答 举报

轻舞飞羊 幼苗


杯子:(52-43)/(8-6)=9/2=4.5元
茶壶:43-4.5*6=43-27=16元


2