一根电线,第一次截去全长的2/7,第二次截去3/7米,还剩下1米,这根电线全长多少米?

xiaozima 1年前 已收到1个回答 举报

此马非彼马 春芽


1+3/7=10/7
10/7÷5/7=自己算吧


6