一根绳子第一次减去五分之二,第二次减去五分之二米,还剩全场的一半,绳子全长几米?

wasuhweiok 1年前 已收到1个回答 举报

minado008 幼苗


设绳子全长X米根据题意,得X(1-3/8)(1-20%)=10+2解得X=24


5