小强家用15米篱笆靠一面墙围成一个宽3.5米的长方形鸡栏.它的面积是多少?

小强家用15米篱笆靠一面墙围成一个宽3.5米的长方形鸡栏.它的面积是多少?
要算式.快的话给5分.真的
小心玫瑰友刺 1年前 已收到2个回答 举报

Zohar 花朵


(15-3.5×2)×3.5
=(15-7)×3.5
=8×3.5
=28(平方米)


8

duxie2006 幼苗


(15-3.5x2)x3.5
=8x3.5
=28
它的面积是28平方米


1