直四棱柱ABCD-A'B'C'D'的底面是个菱形,底面边长为8cm,锐角60°,棱柱高5cm,求棱柱对角面面积

橡胶牛 1年前 已收到4个回答 举报

Federacy 幼苗


设底对角线AC、BD交于O,
∵四边形ABCD是菱形,
∴AB=AD,


3

船长qq 幼苗


40√2( 40倍根号2)


2

avvvvb 幼苗


233


2

ylqwh33 幼苗


8*sin60*5=
8*cos60*5=


0