如果高度每增加1千米,气温大约降低6摄氏度,现在某地的地面气温是25摄氏度,某飞机正在该地的上空6千米处

如果高度每增加1千米,气温大约降低6摄氏度,现在某地的地面气温是25摄氏度,某飞机正在该地的上空6千米处
,此时飞机所在的高度的气温约是多少度?
淡淡烟灰挥 1年前 已收到2个回答 举报

as4dq2f23vt 春芽


如果高度每增加1千米,气温大约降低6摄氏度,现在某地的地面气温是25摄氏度,某飞机正在该地的上空6千米处
-6/6=-36 25-36=-11


1

hpsz8066 果实


25-6*6
=25-36
=11摄氏度


1