高度每增加1千米,气温大约降低6摄氏度,地方的温度是23摄氏度,则11000米高空气温大约是多少度?

老朱1973 1年前 已收到3个回答 举报

moralize 幼苗


温度=23-11000÷1000×6=-43度


5

life400 花朵


11000÷1000x(-6)+23=-43(度)


2

zq_7807 幼苗


很简单、23-11000/1000*6=-43


1