有关水轮机的计算题,求解加分!要解题过程

有关水轮机的计算题,求解加分!要解题过程
已知ZZ440-LH-330型水轮机轮毂比dB/D1=0.5,导叶相对高度b0/D1=0.375,导叶出口水流角α0=50º,设计水头Hr=34.73m,设计工况下n11=120转/分,Q11=900升/秒,试求D=2.64m的圆柱层上转轮进口的速度V1、W1和角度β1(不计叶片排挤,并设轴面水流均匀分布,导叶出口至转轮进口流动无撞击)。
nexttime1202 1年前 已收到1个回答 举报

菜子地 幼苗


1,如果3倍+2 Y = 6,5×6:Y = 10,则x + y的值的(B)的,
A.4 B2 C10 D不能比较
解的:加入两个方程
8X +8 Y = 16.8(X + Y),则X + Y = 2

代数3倍的平方-4X +6值为12,x的值的平方-4/3x +2(4)
↑( - 四分之三)
解决方案:3X ^ 2-4X +6 =...


0