高考要考的题目,5个人中挑选3个人排队,甲排在乙前的概率a1/20 b1/10 c2/10 d3/10 ,数学的,求过程

高考要考的题目,5个人中挑选3个人排队,甲排在乙前的概率a1/20 b1/10 c2/10 d3/10 ,数学的,求过程!
nxwhb 1年前 已收到4个回答 举报

fox_lika 幼苗


(1/2A33)/A55


2

jackezhu 幼苗


你答案是不是给错了 应该有3/20这个答案吧


1

youcome 幼苗


C31X3X2/A53 =3/10


0

jnwddb8vv50_13 花朵


P(A)=A33 /2/A53=1/20 故选a百度地图


0