(根号3+3)x=2根号3

我是佳北 1年前 已收到3个回答 举报

liuliu722 幼苗


1年前 追问

1

我是佳北 举报

根号3/根号3+3是多少

一条名叫小猪的鱼 幼苗


aaaaaaaaaaaaaaaa【;;;;;;;;;;;;;;;;;


2

liuchaoyanfei520 幼苗


由(根3+3)x=2根3,得x=2根3/(根3+3)=2根3(3-根3)/6=根3-1.。


0