有一列数2,3,1,6,5,2,3,1,6,5,2,3,1,6,5,.请问第2014个数是几,前2014个数字的和是多少

dup5678 1年前 已收到3个回答 举报

730616833 幼苗


2014÷5=402…4
是6

1年前 追问

9

举报 730616833

和:(2+3+1+6+5)x402+(2+3+1+6)
=17x402+12

举报 730616833

=6834+12
=6846

嗨hh们 幼苗


2.3.1.6.5周期为5,
2015个数字是5,那么2014为6
2015/5=403
403*(2+3+1+6+5)=6851
6851-6=6845
2014个数字和为6845


0

thomas001 幼苗


是6


0