∫cos2x/sin^2xcos^2x dx

∫cos2x/sin^2xcos^2x dx
1楼的
2楼这位 你是怎么算出来的?
天堂孤舟 1年前 已收到3个回答 举报

phw888 幼苗


答案为-2/SIN2X


10

我爱老板04 幼苗


∫cos2x/sin^2xcos^2x dx = ∫cos2x/(1/2sin2x)^2 dx =∫2/(sin2x)^2 dsin2x 再利用换元积分得 =lnsin2x lnsin2X


1

送到家一 幼苗


2cosxsinx=sin^22x,最后结果为-4/sinx


0