1.∫(2-sec^2(x))*dx 2.∫(cos2x/sin^2(x))dx

1.∫(2-sec^2(x))*dx 2.∫(cos2x/sin^2(x))dx
陈景润啊华罗庚,
hhkaola 1年前 已收到3个回答 举报

display 幼苗


1、∫(2-sec²x)dx = 2x-tgx+c
2、∫(cos2x/sin² x)dx=∫[(1-2sin²x)/sin² x]dx
=∫[(csc²x -2)dx=-cotx-2x+c


8

hzq0311 幼苗


∫(2-sec^2(x))*dx =2x-tgx+c
∫(cos2x/sin^2(x))dx=.∫[1-2sin^2(x)]/sin^2(x))dx==∫[1/sin^2(x)-2]/dx=-ctanx-2x+c


1

**也ee 幼苗


.∫(2-sec^2(x))*dx
=S2dx-Ssec^2(x))*dx
=2x-tanx+c
.∫(cos2x/sin^2(x))dx
=S(1-2sin^2(x))/sin^2(x))dx
=Scsc^2(x)dx-2Ssinxdx
=-cotx+2cosx+c


0