松树有120科,柳树是松树的五分之二,柳树有几颗?

cn0972 1年前 已收到5个回答 举报

siruoboy 幼苗


120X2/5=48棵


10

玲倪 幼苗


120*(2/5)=48棵


1

d087569 幼苗


120*(2/5)=48


1

caamccrz 幼苗


120*2/5=48


0

呀呀喃喃 幼苗


120×2/5=48棵


0