山上种树,有松树和柏树,松树的九分之一相当于柏树的七分之二,松树比柏树多几分之几?

山上种树,有松树和柏树,松树的九分之一相当于柏树的七分之二,松树比柏树多几分之几?
柏树是全部的几分之几?
bud23 1年前 已收到1个回答 举报

松树0o黑 幼苗


松树:柏树=2/7:1/9=18:7
(18-7)÷18=11/18
7÷(18+7)=7/25
,松树比柏树多18分之11,柏树是全部的25分之7


1