数学好的人进啊.不要乱回答.不要省略直接给答案

数学好的人进啊.不要乱回答.不要省略直接给答案
一 2(x-3)-6(2x-1)=-3(2-5x) 二 x/0.7 - 0.17/0.03=1
milanking22 1年前 已收到1个回答 举报

fenfenyechen 花朵


一:
2X-6-12X+6=-6+15X
5X=-6
X=-6/5
二:
X/0.7-0.17/0.03=0.03/0.03
X/0.7=0.2/0.03
X=0.14/0.03
=14/3


1