求以下数列的通项公式90,70,40,0,-50...1.1,1.01,1.001,1.0001...3,7,13,21

求以下数列的通项公式
90,70,40,0,-50...
1.1,1.01,1.001,1.0001...
3,7,13,21,31...
1,2,2,4,3,8,4,16,5...
ff狼人 1年前 已收到1个回答 举报

桃桃覆 幼苗


-110 通项为100-5n(n+1)
1.00001 通项为1+10^-n
43 (n+1)^2-n
32 两种情况n为奇数时通项为An=n/2,n为偶数时An=2^(n/2)


8