第23题,急,要简算,

第23题,急,要简算,

睿智子 1年前 已收到1个回答 举报

jynh12 春芽


原式
=1/2-4/13+5/2+7/13
=(1/2+5/2)+(7/13-4/13)
=3+3/13
=42/13
此题如仍有疑问,欢迎追问!


2