谁知道(259.9除以2.3减2.99除以0.23的商)怎么简算~~急

谁知道(259.9除以2.3减2.99除以0.23的商)怎么简算~~急
十万火急啊~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~!
harrydong 1年前 已收到2个回答 举报

无心33 花朵


259.9/2.3-2.99/0.23
=259.9/2.3-29.9/2.3
=(259.9-29.9)/2.3
=230/2.3
=100


6

pq33860 幼苗


将0.23的分子分母括大十倍通分!


2