简算:4分之9÷23分之10+5又9分之4×2.3

ll到掉渣 1年前 已收到2个回答 举报

花四季页江湖 幼苗


9/4÷10/23+49/9×23/10
=9/4×23/10+49/9×23/10
=(23/10)(9/4+49/9)
=(23/10)((81+196)/36
=23/10×277/36
=………………
是不是题目写错了?

1年前 追问

5

ll到掉渣 举报

嗯嗯!是这样的4又9分之5÷23分之10+5又9分之4×2.3 请速回!

举报 花四季页江湖

4又9分之5÷23分之10+5又9分之4×2.3 41/9÷10/23+49/9×2.3 =41/9×23/10+49/9×23/10 =(23/10)(41+49)/9 =(23/10)×10 =23

lk68696196 幼苗


原式=9/4X23/10+49/9X23/10=(9/4+49/9)X23/10=277/36X23/10=6371/360


0