电梯的限载量为1000千克,相当于13个成人的体重.如果你们全班同学都、乘坐电梯,至少要做几次?(我班74个同学,学霸们

电梯的限载量为1000千克,相当于13个成人的体重.如果你们全班同学都、乘坐电梯,至少要做几次?(我班74个同学,学霸们能将列式写上吗?)
丛林dd 1年前 已收到1个回答 举报

飞雨-- 幼苗


74除以13≈6

1年前 追问

7

丛林dd 举报

可是我还想问问,是3年级的同学?

举报 飞雨--

那就得看学生每个有多重

丛林dd 举报

如果把2个学生合一个大人做对吗?74*2=37(人)37*13=2…11能坐3次。这样做对吗?