二分之一-cos^2八分之π

wwww_wwww 1年前 已收到1个回答 举报

炮翻山 种子


1/2-cos^2π/8
=1/2(1-2cos^2π/8)
=-1/2(2cos^2π/8-1)
=-1/2cosπ/4..余弦二倍角公式
=-1/2*√2/2
=-√2/4


10