(0.5+50%*二分之一)除以(1-八分之三除以0.6)

_我是透明的_ 1年前 已收到3个回答 举报

上帝的aa 幼苗


(0.5+50%*二分之一)除以(1-八分之三除以0.6)
=(0.5+0.25)除以(1-5/8)
=3/4除以3/8
=2


1

xiaolongnan 幼苗


(0.5+50%*二分之一)除以(1-八分之三除以0.6)
=(0.5+0.25)/(1-5/8)
=0.75/0.375
=2


2

leckyli 幼苗


2
=(0.5+0.25)除以(1-0.625)
=0.75除以0.375
=2


1