1/x+1/y=2/5(x,y为正整数且x>y)求x+y=

1/x+1/y=2/5(x,y为正整数且x>y)求x+y=
希望知道的回答哈
_CLM 1年前 已收到2个回答 举报

静舞哈哈 幼苗


1/x+1/y=2/5
2/5=1/3+1/15
x=3,y=15
x+y=18.


5

及寞不uu 幼苗


x=15,y=3


1