一道数学题很难的哦王师傅用4小时,李师傅用3小时,一共加工了640个零件.李师傅每小时比王师傅少加工20个零件.王师傅和

一道数学题很难的哦
王师傅用4小时,李师傅用3小时,一共加工了640个零件.李师傅每小时比王师傅少加工20个零件.王师傅和李师傅每小时各加工多少个零件?
莫斯科郊外的鸳鸯 1年前 已收到10个回答 举报

napoleon17001 幼苗


设李师傅每小时加工x个零件,则王师傅为 x+20
4(x+20)+3x=640
7x+80=640
7x=560
x=80
80+20=100 个
答“...


3

yyingsmile 幼苗


列方程,设王师傅每时加工X个


2

心情流浪 幼苗


王师傅(640+20×3)÷(4+2)
=700÷7
=100个/小时
李师傅100-20=80个/小时


2

只想**你 花朵


设李师傅每小时加工x个零件,则王师傅为 x+20
4(x+20)+3x=640
7x+80=640
7x=560
x=80
80+20=100 个
答“...


2

haozai516 幼苗


王师傅和李师傅每小时分别加工x,y个零件
4x+3y=640
x-y=20
解得
x= 100 y=80


1

haolaiwuhaolaiwu 幼苗


王师傅(640+20×3)÷(4+3)
=700÷7
=100个/小时
李师傅100-20=80个/小时


1

璇宇 幼苗


设李师傅每小时加工x个零件
则王师傅每小时加工x+20个零件
4×(x+20)+3× x=640
7x=640-80
7x=560
x=80
答:李师傅每小时加工80个零件
王师傅每小时加工100个零件


1

裙裾飘01 幼苗


设王师傅每小时加工x个,则李师傅每小时加工(x-20)个
由题意:4x+3(x-20)=640
解得:x=100,x-20=80
答:王师傅每小时加工100个,则李师傅每小时加工80个
望采纳


0

爱的经营 幼苗


王师傅100个/小时,李师傅80个/小时
设李师傅加工x个/小时,则王师傅加工x+20个/小时
4(x+20)+3x=640
可以解出来x=80


0

qwerttyuiop 幼苗


尊敬的 提问者:lizhenhai7510:
您好!
根据您的提问
设李师傅每小时加工x个零件,则王师傅为 x+20
4(x+20)+3x=640
7x+80=640
7x=560
解得 x=80
x+20=100
答:


0