一辆卡车以一小时65千米的速度从甲地开往乙地2小时后距俩地中点还有2千米 甲乙俩

难老情 1年前 已收到1个回答 举报

wangluojishiben 种子


两小时卡车的路程为65*2=130km,所以甲地到两地中点的距离为130+2=132km,所以甲乙两地的距离为132*2=264km


5