某校挑选18名学生参加市春季运动会,获第一名的人有12人,获第二名的人有11人,两个名次都取得的人有9人.这次运动会既没

某校挑选18名学生参加市春季运动会,获第一名的人有12人,获第二名的人有11人,两个名次都取得的人有9人.这次运动会既没取得第一名、也没取得第二名的人有多少人?
沉迷孤独 1年前 已收到1个回答 举报

lidebo 幼苗


18-(12+11-9)=18-14=4(人)
答:这次运动会既没取得第一名、也没取得第二名的人有4人.


2