甲·乙·丙三辆车载着246名学生去参观世博会,甲车比乙车多载12人,乙车比丙车多载18人.甲·乙·丙三辆车各载多少人?

lluluinapril 1年前 已收到1个回答 举报

yangfanac 幼苗


问题没完整

1年前 追问

3

lluluinapril 举报

甲·乙·丙三辆车各载多少人?

举报 yangfanac

246/3=82 82+12/2=88 82-6=76 76-18=58 58+76+88=222 246-222=24 24/3=8 甲:88+8=96 乙:76+8=84 丙:58+8=66