甲,乙,丙三辆汽车从A地开往B地,甲用了6小时,乙用了12小时,丙用了9小时,请写出甲,乙.丙三辆汽车速度的比

southernsnow 1年前 已收到4个回答 举报

jasonflying 幼苗


甲:乙:丙
=1/6:1/12:1/9
=6:3:4

1年前 追问

6

southernsnow 举报

过程!!!!!!

举报 jasonflying

甲:乙:丙 =1/6:1/12:1/9 =(1/6x36):(1/12x36):(1/9x36) =6:3:4

薰衣草yh 精英


甲:乙:丙=1/6:1/12:1/9=6:3:4;


1

PPPQQQ7 幼苗


s=vt
路程一定,速度与时间成反比
甲乙:12:6=2:1
乙丙:9:12=3:4
所以甲乙丙:6:3:4


0

fgfhu 幼苗


6:3:4 1/6:1/9:1/12 =6:4:3


0