已知2x-1+(y+1)i=x-y+(-x-y)i,求实数x,y的值

阿当酷 1年前 已收到1个回答 举报

eyvk416su0_68b 春芽


y=0,x=1 把2x-1=x-y and y+1=(-x-y) suan chulai


10