化简 cosx/2cosx/4.cosx/2的n次方

我比你牛B的小号 1年前 已收到1个回答 举报

得玉 幼苗


两边乘SIN(X/2^N)
则有SIN(X/2^N)*COS(X/2^N)=(1/2)SIN(X/2^(N-1))
所以原式=(1/2^N)SINX


7