汽车从甲地开往乙地,原计划每小时行40千米,实际每小时多行了10千米,这样比原计划提前2小时到达了乙地

汽车从甲地开往乙地,原计划每小时行40千米,实际每小时多行了10千米,这样比原计划提前2小时到达了乙地
甲乙两地相距多少千米 只要算式 不要设
guobiaowaimao 1年前 已收到8个回答 举报

butka1244 春芽


40×2=80千米
80÷10=8小时
8×(40+10)=400千米
答:甲乙两地相距400千米.


9

音乐结束 幼苗


40t =50(t-2) 解出时间t=10(h) s=vt=40*10=400km


2

宝宝和贝贝的ee 幼苗


设原计划用了t小时到达乙地, 40t=50(t-2) 解得t=10 所以两地相距40×10=400 km


2

纪梵希fz 幼苗


你好,该题是这样计算的:汽车每小时多走10千米,多走的路相当于节省的原2小时车程,所以实际用时:2×40÷10=8小时,总路程:8×(40+10)=400千米。希望能对你有帮助。


2

白米白米偶爱你 果实


相距=2÷(1/40-1/50)=400千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

yyyuan 幼苗


400km 40*10=400 (40+10)*(10-2)=400


1

凡人无敌 春芽


40×2=80(千米)提前两小时就是说比原计划快了80千米;
80÷10=8(小时)用快出的路程÷快行的速度就得出时间
8×(40+10)=400(千米)或40×(8+2)=400(千米)速度×时间=路程
(望采纳)


1

林佚 幼苗


2÷(10÷(40×50))=400


0