设A,B为两个随机事件,P(A)=0.8,P(AB)=0.5,求P(A非B ).

设A,B为两个随机事件,P(A)=0.8,P(AB)=0.5,求P(A非B ).
要做题过程谢谢
atyezi 1年前 已收到1个回答 举报

牛牛0810 幼苗


设B'表示B不发生,
P(A-B)=P(AB')=P(A)-P(AB)=0.8-0.3=0.5.


2