(1.4-x)÷x=12÷2 x÷15+0.4=x÷12-0.1

哈哈一笑天 1年前 已收到3个回答 举报

tt79 幼苗


(1.4-x)÷x=12÷2
(1.4-x)÷x=6
6x=1.4-x
7x=1.4
x=0.2
x÷15+0.4=x÷12-0.1
两边乘以60
4x+24=5x-6
5x-4x=24+6
x=30


8

小猴笨笨 幼苗


1.4-x=6x
1.4=5x
x=0.28
x/12-x/15=0.4+0.1
x/20=0.5
x=10


1

生活进行曲 幼苗


(1)1.4-χ=6χ 1.4=7X X=0.2
(2) 0.5=X/12-X/15 1/2=(5X-4X)/60 X=30


0